Беспроводной XBOX360 джойстик на ПК

Итак, дело было осенью, захотелось мне играть на своем ТВ беспроводным джойстиком от XBOX360 лежа на диване. До этого я купил Saitek P990 и каждый раз, беря его в руки, бегал в туалет, меня начинало тошнить.
Гугление по китайскому рынку показало ссылку на Wireless Controller Gaming Receiver for Xbox 360 (White) за 11$ с доставкой. Судя по отзывам ресивер работает, а стоит в 10 раз дешевле оригинала. Итак, не долго думая, я сделал заказ 3 ноября, а сегодня забрал посылку с почты.

Сделал фотки телефоном упаковки:
Беспроводной XBOX360 джойстик на ПК
Беспроводной XBOX360 джойстик на ПК
Подключил ресивер к ПК, моя Win7 x86 ругнулась, не знаю мол такого девайса. ОК, вставляем диск, стандартный setup не запускается, не совместим я, дорогой, с вин7. Запустил setupstb.exe с диска, установил софт, затем зашел в диспетчер устройств, ткнул обновить драйвер у неизвестного ресивера, выбрал каталог «USB Driver» на диске, поставил USB драйвер. В устройствах появился ресивер без проблем.
Вставил батарейки в джойстик, включил. Нажал и держал кнопку SYNC и нажал SYNC на ресивере, все лампочки поморгали 3 секунды и в устройствах появился джойстик.
Беспроводной XBOX360 джойстик на ПК
Беспроводной XBOX360 джойстик на ПК

Теперь нажимаем на лого XBOX на джойстике и на экране появляется:
Беспроводной XBOX360 джойстик на ПК

Проверил работоспособность в программе XPADDER — всё работает !
Запустил на ПК игру DeathSpank, выбрал там «controller mode» и джой сразу заработал, даже вибра работает корректно.
Запустил Snank на 37″ в 1920х1080, джой подхватился сразу, картинка просто потрясает, вибра вибрирует, аж ладошки вспотели, давно меня тааааак не вставляло.
Радуемся!

Итог:
— Покупка с рук оригинального запакованного беспроводного джойстика — 1100р
— Покупка ресивера — 350р
— Месяц ожиданий и PROFIT!

PS: Оригинал от MS стоит около 2000р и еще проблема найти.
PPS: Обновленный софт берем здесь, выбираем «Controller», затем «XBOX 360 Wireless Controller for Windows», затем свою ОС и язык English.