Запретный плод ?

Если вы хоть как-то следите за игровой индустрией, то вам должно быть известно, какие нешуточные страсти разгорелись вокруг игры Call Of Duty: Modern Warfare 2.

Запретный плод ?

Началось все с того, что некоторые особо продвинутые чиновники запретили к продаже текущую версию игры. Яблоком раздора послужила миссия в «Аэропорту имени Закаева», где внедренный агент ЦРУ расстреливает мирных граждан. Аэропорт, по правде говоря, весьма напоминает Домодедово.

И вот, сайт NEWSru.com сообщает, что депутат от известной фракции потребовал внести игру в список запрещенных в России экстремистских материалов.

Здравствуй, как говорится, жопа елка, новый год. Или как бы выразился один из персонажей сериала «RoboChiken» — «Ух, какой поворот!».

В данный момент на территории РФ игру можно приобрести в версии для PC (с вырезанной сценой), а также встретить нелокализованную версию для  PS3 (что там убрали — черт его знает).

Мы, в общем, считаем что конечно же цензурировать такого рода продукцию надо, именно для этого во всем мире существуют рейтинги для обозначения возрастных ограничений. Но может уважаемым депутатам ограничиться текущей кастрированной версией для РФ ? И обратить внимание на продажу алкоголя, табака и прочего трэша школоте несовершеннолетним ? Толку-то больше будет.

Как-то все забывают, что кроме неадекватных детей есть еще и вполне нормальные потребители такой продукции, которые отличают незабудку от дерьма и им не так просто засрать мозг какими-то нарисованными бандитами, хоть они из ЦРУ. Okay, forget it.


Сейчас у вас есть возможность приобрести версию этой скандальной игры Call Of Duty: Modern Warfare 2 без зональных и цензурных ограничений, правда придется немножко подождать, пока ее доставят. Арифметика простая — стоит игра 66.30USD вместе с самым дешевым способом (авиапочта+bubble-конверт) доставки в Россию. Возьмите в руки калькулятор и пересчитайте в рубли. Даже по самому драконовскому курсу выйдет дешевле, чем «новинки» под  Xbox 360, продающиеся на территории РФ.

Call of Duty: Modern Warfare 2 Trailer