Amiga на плакате

Интересную и ответственную миссию взвалил на себя грек Vasilis Psomiadis — восстановление оригинальных рекламных постеров Amiga с использованием современных технологий. То есть, берем изображение плаката из журнала и… нет не увеличиваем его нейросетями, а по компонентам воссоздаем как новый графический проект. Местами используются наработки 3D-моделирования, скриншоты экранов делаются заново — целая технология! А на выходе получается отличный, пригодный к печати материал. Вот пример было vs стало

Amiga 500 poster


Все работы автор публикует в блоге AmigaPosters, ниже несколько примеров:

Amiga 500 poster Hires
Deluxe Paint poster
Amiga 1200 poster
Amiga CDTV poster

Кроме восстановления исторической справедливости автор занимается и новыми креативами, которые делает сам, в стилистике былого. Вот свежайший пример по мотивам игры Outrun:

Amiga на плакате

Качество изображений таково, что вы просто обязаны использовать их для обоев рабочего стола или распечатки плакатов типографским способом в 300 DPI. В блоге есть раздел donate — туда можно заслать осмысленную сумму за труды.

Amiga 1200 has them build-it
The Power To Inspire poster
Amiga – The Power To Inspire
Introducing new dimensions in home computing poster
Amiga – Introducing new dimensions in home computing
The Mind Of A Musician poster
Amiga 500 – The Mind Of A Musician
 Your imagination is the limit! (poster)
Amiga 500 – Your imagination is the limit!

Работы еще много — так победим!

Amiga на плакате
via retromags.com

Другой автор, но похожая концепция. Оригинальные рекламные листовки Amiga 500 и Amiga 600 переведены на польский и полностью подготовлены к печати: