Классика от ATARI: теперь бесплатно on-line

Классика от ATARI: теперь бесплатно on-line


Компания ATARI методично обновляет свой сайт www.atari.com, пытаясь превратить его из витрины корпоративной отчетности в настоящее коммьюнити для игроков. И первый шаг в этом обновлении неожиданно обрадовал все тех, кто помнит самые первые игры компании. Да, да, те самые хиты что выходили в начале 80-ых для ATARI 2600 и игровых автоматов.

Специальный раздел сайта позволяет прямо в окошке браузера (+совершенно бесплатно) поиграть в Asteroids, Battlezone, Crystal Castles и Lunar Lander (аркадные автоматы) плюс два тайтла для ATARI 2600 (Adventure и Yar’s Revenge). Причем это не переделки оригинальных игр (которые зачастую выглядят неуклюже и вызывают отторжение) это самый настоящий оригинальный код запускающийся под Flash-эмулятором от компании Code Mystics

Классика от ATARI: теперь бесплатно on-line

Оригинальная фишка, о которой сайт ATARI умалчивает — возможность играть в игры использую обычный USB-джойстик для PC. Детальная инструкция доступна здесь плюс потребуется установить специальный драйвер в систему.

Для меня Lunar Lander всегда был образцом технического совершенства и остаточной зависти. Только представьте, они играли в это еще в 1979 году, тогда как мы до 1989-го продолжали «управлять» лунным модулем на экране МК-82.