Dolphin — Nintendo Wii эмулятор на PC с оригинальным джойстиком Wii

В продолжение темы «Приставка? А зачем?«

Взял у друга оригинальный Wiimote джойстик с нунчаком от Nintendo Wii, подключил его к ПК через bluetooth (обычный древний USB донгл, не уверен даже что он умеет BT 2.0, сам донгл без опознавательных знаков, в системе определился как Generic Bluetooth) к компу (Win7 x64), в настройках эмулятора (Dolphin 3.0) выставил максимальное разрешение монитора и максимальные настройки для графики (AA, AF).

Получилось просто конфетка, графика намного чётче и лучше чем на оригинальной Wii из-за её аппаратных ограничений (не умеет HDMI и HD графику), запустил New Super Mario Bros — игра пошла на 100% скорости (core i5).

Проблем с управлением и самой игрой не заметил, теперь жду с Китая посылку с Wireless Sensor Bar for Wii (4*AAA), нужно подключить к ТВ и вуаля, Wii-PC для тенниса и гольфа готова.

Чисто теоретически должны работать: Wii Classic Controller, Нунчак и другая периферия. На сайте эмулятора по каждой игре есть статистика скорости работы от конфигурации ПК и рекомендации по настройке эмулятор, так же там находится FAQ по настройкам и общим вопросам.

Dolphin 720p | New Super Mario Bros. Wii Gameplay