Сайт spectrum4ever.org празднует свой первый день рождения

Время летит незаметно! Казалось бы совсем недавно мы оповестили в emulate-su новость о том, что в свет вышел новый сайт посвященный коллекционированию пиратских версии компьютерных игр для игрового компьютера класса ZX-Spectrum, взломанными известными личностями как Bill Gilbert, Родионов и Панюшкин, Tarzan Boy, S.S. Captain, а так же коллекционированию интересных обложек с кассет, продаваемых по тем временам, как сайту внезапно оказывается уже год. Хоть новость о публикации сайта была сделана 27-го мая 2011 года, официальное открытие сайта было именно 23-его апреля.

Сайт spectrum4ever.org празднует свой первый день рождения

За этот пройденный год на сайте было добавлено приблизительно тысяча новых релизов и более того счетчик перевалил в отметку 2200 релизов. Такого я думаю никто не мог ожидать :). Так же помимо релизов пиратских версии игр пополняется и  коллекция обложек с различных кассет с записью игровых программ. Их коллекция приблизительно составляет 300 обложек.
На сегодняшний день рекордсменом по количеству взломанных игр является всеми известный BILL GILBERT с его знаменитыми плашками. Его количество составляет свыше 230 игр!
Сайт spectrum4ever.org празднует свой первый день рождения
Сайт spectrum4ever.org празднует свой первый день рождения

Сайт, как и ранее пополняет свою коллекцию только благодаря людьми, которые высылают нам по почте в виде посылок с аудио кассетами или же самостоятельно используя магнитофон переводят из аналогового вида в цифровой. Честь им и хвала :). Поэтому хочу еще раз обратиться к вам с просьбой: если у вас остались аудио кассеты и вы желаете расстаться с ними во благо дела — пишите нам.

Перейти на новость об открытии сайта в журнале emulate-su
Перейти на сайт spectrum4ever.org