ATARI INC. признала себя банкротом

atari inc.

Всем скорбить и посыпать голову пеплом!

ну, всё не так плохо на самом деле, хотя…
Вобщем, читаем, делаем выводы.

Глава 11 американского Закона о банкротстве стала этой зимой очень популярной среди игровых издательств. Находчивое руководство THQ решило с помощью добровольного банкротства поправить финансовое положение компании, прыгнув за пазуху к богатому инвестфонду (но, правда, нарвалось на въедливого судью, всё-таки назначившего аукцион). Вчера же американское отделение Atari, известное ка Atari Inc., решило признать себя банкротом в надежде отделиться от европейской «мамы» Atari S.A., расположенной в Париже.

Как сообщает  со ссылкой на осведомленный источник, нью-йоркское крыло хочет порвать связ Atari S.A., найти нового владельца, превратиться в ЗАО и заняться созданием игр для служб цифровой дистрибуции и мобильных платформ. Если план увенчается успехо Atari Inc не придется платить по долговым обязательствам европейских коллег.

Чтобы поднять необходимый капита Atari Inc. ланирует устроить распродажу своих активов в ближайшие 3-4 месяца. На аукцион будет выставлено немало легендарных торговых маро Pong, Asteroids, Centipede, Missile Command, Battlezone, Tempest, Test Drive, Backyard Sports и Humongous.

Взял отсюда: http://riotpixels.com/atari-inc-priznala-sebya-bankrotom/