CES 1984 и 1982

«20 лет назад я был реально крут…»

Consumer Electronics Show это ежегодная выставка достижений капиталистической промышленности. Они примечательна тем, что является самым первым событием в году и целый ряд новинок бытовой электроники, мобильной индустрии и гаджетов показывают именно здесь. В этом месяце вы наверняка уже сталкивались с анонсами новых планшетов, ультрабуков и телевизоров с пометкой CES 2014. Однако, любое традиционное событие имеет свою историю. Давайте взглянем на CES 1984 глазами сообщества AMIGA:

CES: 1984 — Amiga Revealed

Ролик скорее передает атмосферы события чем законченное представление об ассортименте новинок, представленных американцам в 1984-ом году. Балом правят Commodore, Coleco, и Atari, крупные игроки IBM и Apple не посчитали своим долгом выставляться на CES в том году. Огромный отчет с выставки того года (она проходила в июне, а площадкой было Чикаго) доступен здесь. Такие дела, друзья… Прошло буквально тридцать лет, а что же с нами стало?

А вот и другое видео с этого мероприятия, теперь 1982 год и именно здесь был впервые представлен общественности еще не поступивший в продажу Commodore 64. Тут целый фильм, но есть привязка по времени:

Consumer Electronics Show — Las Vegas 1982 (deutsche Dokumentation)