Plants vs zombie под Windows 98

via: «Компьютерные Вести» 
Автор
: Роман КАРПАЧ

Несомненно, что всем известный хит Plants vs zombie также является игрой на все времена. В него с одинаковым интересом играют как взрослые, так и дети. Скажу больше: Plants vs zombie, словно знаменитая Zuma, имеет уникальное свойство парализовывать работу бухгалтерии не на один час.

Но при всех своих плюсах Plants vs zombie имеет один недостаток — игра не поддерживает Windows 98. Зачем это нужно? Да хотя бы потому, что во многих организациях нашей Родины до сих пор работают компьютеры под управлением этой операционной системы. А пользователи этих компьютеров любят игру не меньше, чем владельцы APPLE iPHONE или же мощных ПК. Не отказываться же им от любимого развлечения только потому, что Windows 98 не поддерживается разработчиками? Конечно же, нет!
Как  удалось выяснить, Plants vs zombie отлично запускается и работает под Windows 98 на Celeron 1000/256 Mb RAM с 32 Mb видео.

Для этого нужны лишь некоторые манипуляции:
Сама игра 😉
KernelEx + unicode layer для WINDOWS 98, патч для модифицирования библиотеки kernel32.dll, обеспечивающей возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
Две библиотеки — msvcr90.dll и msvcp90.dll.
Установить патч KernelEx + Unicode layer и перезагрузиться.
Распаковать Plants vs zombie из архива и скопировать в каталог с игрой библиотеки msvcr90.dll и msvcp90.dll.
В свойствах исполняемого файла игры (Alt+Enter) выбрать вкладку «Совместимость», которую создал патч KernelEx, отметив в опции Windows XP.
Сохранить настройки совместимости и играть!

Самое замечательное во всём этом, что под Windows 98 на Celeron 1000 игра работает так же шустро, как и на Celeron 2,4 с Windows XP. Поэтому — берегите мозги 😉