Mario Royal

Если слова Fortnite или там Battle Royal вам известны, то попробуйте представить эту игровую механику в связке с классикой восьмибитного гейминга. Например, с Super Mario Bros. Так вот, господин из Парижа (InfernoPlus) представляет нам реальный продукт Mario Royal — браузерный мультиплеер по мотивам Марио, где вы проходите уровень вместе с сотней других игроков. На скорость, на выживание, на все вот это… Борьба идет не друг с другом, а скорее с самой игрой.

Mario Royal Lobby

Для игры подойдет любой современный браузер, а играть нужно решительно и прямо сейчас — Nintendo не прощает авторам такие шалости. Обязательно попробуйте! В начале вас ждет лобби где набирается необходимые 75 игроков для старта, а далее один произвольный уровень из оригинальной игры: 

http://www.infernoplus.com/royale

Видео-анонс от создателя проекта:

I made Super Mario Bros into a Battle Royale

Клиентская сторона проекта Mario Royal написана на HTML5, а серверная часть использует Java. Интересный вопрос возникает в контексте нашего сообщества. А нельзя ли с помощью тех или иных «костылей» реализовать подобную механику на уровне эмулятора. Конечно, для тех игр, в которых события происходят линейно, например для платформенных шутеров?

В прошлой серии мультиплеера для Марио: emulate.su/2012/multipleer-v-mari0